17.11.2022

Уголовное дело завели после гибели слесаря в Кстовском районе

Уголовное дело возбуждено из-за гибели работника коммунальной организации в Кстовском районе.

Инцидент произошел 15 ноября

Уголовное дело возбуждено из-за гибели работника коммунальной организации в Кстовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, несчастный случай произошел в загородном комплексе «Земляничная поляна» 15 ноября примерно в 15:40. 49-летний мужчина находился в котловане, когда сверху на него сошел грунт. Рабочий скончался на месте.

После этого инцидента в Следственном комитете начали проверку . Сейчас же появилась информация о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования сотрудники СК дадут юридическую оценку действиям работников организации, которые ответственны за соблюдение требований безопасности.

Ранее также сообщалось  о гибели 62-летнего автослесаря АО «Юнис». Его обнаружили сидящим на стуле. Мужчина не реагировал на вопросы, после чего его увезли в больницу. Работник скончался в реанимации.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области

Анастасия Михайлова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *