25.08.2023

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с мусоровозом в Нижнем Новгороде

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с мусоровозом в Нижнем Новгороде.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с мусоровозом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.   Утром 22 августа у дома №186  на улице Коминтерна 43-летний водитель автомобиля «Scania», предназначенного для загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки мусора, двигаясь по тротуару задним ходом, сбил  58-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте.

По факту ДТП возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия.

Водителю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что ребенок пострадал в столкновении Renault с маршруткой в Нижнем Новгороде.

 

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *