01.07.2023

Уголовное дело возбуждено из-за похищения 8-летней девочки матерью в Нижегородской области

Уголовное дело возбуждено после пропажи 8-летней девочки из больницы в Нижегородской области.

Бастрыкин поставил его на личный контроль.

Уголовное дело возбуждено после пропажи 8-летней девочки из больницы в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе СК России. 

Напомним , 27 июня Уктамхон Котова ушла из больницы вместе с матерью, ограниченной в родительских правах, и до сих пор их местонахождение неизвестно. Несколько месяцев назад ребенок был изъят из семьи и помещен в приют «Алый парус», а недавно малышке потребовалась медпомощь, в связи с чем ее госпитализировали в Кстовскую ЦРБ. 

По всей видимости, Светлана Котова показала медикам старое направление на госпитализацию, поэтому ей и отдали девочку. Соседи семьи рассказали , что мать давно вела маргинальный образ жизни и злоупотребляла спиртным, не занимаясь ребенком: у девочки косоглазие, она не может есть твердую пищу и не посещала школу. 

В связи с исчезновением 8-летней нижегородки и противоправных действий ее мамы СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе регионального СУ Айрату Ахметшину подготовить доклад о его расследовании. 

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Последние новости

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области

1 мая будет уже прохладнее. Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *