29.11.2022

Серию краж ценных вещей из автомобилей раскрыли в Нижнем Новгороде

Полицейские раскрыли серию краж ценных вещей из автомобилей в Нижнем Новгороде.

Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей

Полицейские раскрыли серию краж ценных вещей из автомобилей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В прошлом месяце в отделы полиции Советского, Ленинского и Нижегородского районов поступили заявления от жителей о том, что из их автомобилей были украдены ценные вещи. Во всех случаях неизвестный разбивал окна машин. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ – кража.

Личность вора была установлена. Им оказался 29-летний житель Приокского района, которого уже судили за преступления против собственности. Мужчину доставили в отдел полиции. Он признался в 13 кражах. В основном злоумышленник воровал электроинструменты, оставленные хозяевами в автомобилях.

Отмечается, что общая сумма ущерба нижегородцам составила более 250 тысяч рублей.

Часть похищенных вещей полицейские нашли во время обыска в квартире задержанного. Так, два шуруповерта вернули потерпевшим.

Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. В данный момент расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, в октябре стало известно, что в Нижнем Новгороде задержали мужчин, которые несколько месяцев похищали чугунные ограждения с кладбищ в Кстовском районе. С заявлениями о краже обратилось более 20 человек.

Фото: «Открытый Нижний»

Анастасия Михайлова

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *