01.12.2022

Нижегородец получил 9 лет тюрьмы за попытку застрелить жену в цветочном магазине

Уроженца Армении осудили на 9 лет в Нижнем Новгороде за покушение на свою супругу, сообщили в прокуратуре Советского района.

Также он заплатит потерпевшей 5 млн рублей

Уроженца Армении осудили на 9 лет в Нижнем Новгороде за покушение на свою супругу, сообщили в прокуратуре Советского района. 

Преступление было совершено  10 декабря 2021 года. 56-летний мужчина зашел в магазин «Цветы», в котором его жена работала кассиром, и устроил сцену ревности. В какой-то момент словесная ссора переросла в трагедию. Супруг восемь раз выстрелил в голову и лицо своей жене из травматического пистолета, после чего попытался свести счеты с жизнью. Обоих пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу. В отношении мужчины завели дело по статье о покушении на убийство. В марте 2022 года оно было передано в суд . 

29 ноября нижегородца признали виновным. Ему назначили ему 9 лет колонии строгого режима с последующим ограничение свободы на полтора года. Кроме этого, суд взыскал с преступника 5 млн рублей в качестве компенсации стоимости лечения и причиненного вреда пострадавшей супруге. 

Ранее сообщалось, что троих нижегородцев осудили за жестокое избиение, повлекшее за собой смерть потерпевшего, похищение человека, угон и кражу спиртных напитков из кафе. Группа пьяных парней в 2018 году напала на хозяина заведения из-за отказа наливать им в долг. Всем преступникам дали до 15 лет колонии строгого режима. 

Илья Романов

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *