01.12.2022

Дзержинский суд дал наркоторговцу 20 лет тюрьмы

Жителя Владимирской области осудили на 20 лет в Дзержинске за незаконный сбыт наркотиков.

Его поймали с 72 кг запрещенных веществ

Жителя Владимирской области осудили на 20 лет в Дзержинске за незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской областной прокуратуры. 

Суд установил, что в апреле 2017 года мужчина и его подельник объединились в преступную группу для незаконного распространения наркотических и психотропных веществ на территории России. Они нашли преступный канал для приобретения запрещенных препаратов, купили машину, которую специально оборудовали для скрытой перевозки, а также нашли удобное помещение для хранения и фасовки наркотиков. 

Деятельность преступной группировки правоохранители пресекли еще в декабре 2017 года. Полиции удалось изъять 72 кг наркотиков. Тогда же был задержан один из преступников, однако самому жителю Владимирской области удалось бежать за границу. Он долгое время скрывался от следствия, но в январе 2022 года мужчину экстрадировали в Россию из Чешской республики.

Суд назначил ему 20 лет колонии строгого режима со штрафом в 1 млн рублей. Его подельник предстал перед судом и был осужден еще в 2019 году. 

Ранее сообщалось, что двое нижегородцев получили 21 год колонии на двоих за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Мужчины собирались продать партию запрещенных веществ в лесу Володарского района, но были задержаны правоохранителями. 

Фото: pixabay.com 

Илья Романов

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *