07.08.2023

Бастрыкин поручил обжаловать решение об отказе взять под стражу подозреваемых в нападении на нижегородских подростков

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководитель нижегородского следственного управления Айрату Ахметшину обжаловать решение суда, который не стал заключать под стражу молодых людей,

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководитель нижегородского следственного управления Айрату Ахметшину обжаловать решение суда, который не стал заключать под стражу молодых людей, которые подозреваются в нападении на подростков на улице Большой Покровской. Об этом сообщается в Telegram-канале федерального ведомства.

Напомним, в полицию обратились двое 18-летних парней, которые заявили, что ночью 1 августа их  избили на Большой Покровской . На них напала группа мужчин и нанесла телесные повреждения. Злоумышленников спугнули прохожие. В соцсетях нижегородцы утверждают, что конфликт произошел якобы из-за внешнего вида подростков, который не понравился мужчинам. 

По факту произошедшего было заведено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на убийство». 3 августа следователи совместно с оперативными сотрудниками управления МВД по Нижнему Новгороду задержали нападавших . По информации полиции, двое задержанных оказались 16-летними местными жителями, а третий — 19-летним уроженцем одной из республик Ближнего зарубежья.

4 августа подозреваемых доставили в суд Московского района, чтобы им избрали меру пресечения. Следствие настаивало на заключении под стражу совершеннолетнего нападавшего, но в прошении было отказано. Суд освободил его прямо в зале суда. Адвокат одного из задержанных заявил, что это была «обыкновенная драка между подростками». Защитник злоумышленника, считает, что данную статью выбрали в Следственном комитете, чтобы задержать несовершеннолетних.

Ранее мы сообщали о том, что  суд арестовал 21-летнюю девушку, убившую подростка  в Нижнем Новгороде.

Последние новости

448 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

В 27 случаях насекомое было инфицировано. 448 человек пострадали из-за присасывания клещей в Нижегородской области с начала сезона.

Московским районным судом г. Н. Новгорода рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО

В Московский районный суд г. Нижнего Новгорода поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО "П…" по ч.2, ст.6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации,

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях   Нижнего Новгорода в Бухаре

Дни Нижнего Новгорода проходят с 26 апреля в Бухаре. В рамках международной акции «Путь дружбы» там находится представительная нижегородская делегация,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *