06.08.2023

31 человек погиб в «пьяных ДТП» в Нижегородской области в I полугодии

161 авария, в которой погиб 31 и пострадали свыше 200 человек по вине пьяных водителей, зафиксирована в Нижегородской области за I полугодие текущего года.

161 авария, в которой погиб 31 и пострадали свыше 200 человек по вине пьяных водителей, зафиксирована в Нижегородской области за I полугодие текущего года. Гражданам, которые подвергают риску себя и других, садясь нетрезвыми за руль, посвящен очередной выпуск программы «407-й на связи».

По итогам января—июня удалось на 5% снизить количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых лицами в состоянии опьянения, но, к сожалению, показатели все еще остаются высокими, — рассказала инспектор ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Николаева.

Одна из недавних «пьяных» аварий произошла в Уренском муниципальном округе 26 июля. Водитель автомобиля Nissan Almerа не справился с управлением и на 196 км трассы Киров — Нижний Новгород улетел в кювет . В результате погибли 44-летний виновный в ДТП и его 42-летняя пассажирка. Находившийся в салоне 20-летний юноша получил травмы и был доставлен в больницу. В Госавтоинспекции подчеркнули, что никто из всех троих не был пристегнут ремнями безопасности.

Еще один эпизод с участием пьяного водителя имел место в Дзержинске 1 августа, где мужчина, управлявший иномаркой Hyundai Getz, врезался в алкомаркет , заработав травмы, которые залечивали врачи БСМП.

Главврач Нижегородского областного наркологического диспансера Валерий Тарасов поясняет, что пьяному, который не только сам намеревается сесть за руль, но и взять с собой в машину родственников или друзей, следует отказаться от своей затеи и не подвергать других людей опасности. К тому же у нетрезвого водителя реакция и скорость принятия решения значительно медленнее, чем у трезвого.

Клетки головного мозга разрушаются, а в результате длительного употребления алкоголя случаются, что отказываются подчиняться руки и ноги. Поэтому, даже если спиртное было выпито накануне, садиться за руль — это табу, — предупреждает Тарасов.

Полностью выпуск программы «407-й на связи» смотрите ниже.

Напомним, что накануне нетрезвая женщина, управлявшая иномаркой, врезалась в подростков , один из которых погиб.

Последние новости

Уже почти 450 нижегородцев пострадали от нападения клещей

В Нижегородской области зафиксировано 448 обращений от нижегородцев, которые пострадали от нападения клещей.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *