06.12.2022

Жителям Канавинского района окажут поддержку в участии в проекте «Вам решать!»

Жителям Канавинского района НИжнего Новгорода окажут поддержку в подготовке и участии в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Канавинцы обратились в приемную партии

Жителям Канавинского района НИжнего Новгорода окажут поддержку в подготовке и участии в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!». Такое решение принято по результатам приема граждан, который прошел в рамках Декады приемов «Единой России». Его провели секретарь местного отделения партии, депутат городской Думы Станислав Прокопович с главой администрации Канавинского района Олегом Алешиным .

Активные жители дома 302 по Московскому шоссе обратились с просьбой помочь с ремонтом дороги от их дома в сторону СНТ «Ясная поляна». Им разъяснили, что в настоящее время совместно с инициативной группой прорабатывается вопрос о включении дороги в проект «Вам решать!», готовится сметная документация.

Также сейчас ведется работа по включению в проект инициативного бюджетирования продление благоустройства сквера Марата до ул. Советской, чтобы создать единую прогулочную зону для жителей и гостей города. С данным вопросом жители также обратились на прием. В рамках ремонта планируется обустройство пешеходной зоны и велодорожек.

В рамках приема были рассмотрены и другие вопросы. Все обращения взяты в дальнейшую работу.

Напомним, проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Глеба Никитина с 2021 года. Уже воплощено в жизнь более 700 инициативных проектов, отобранных непосредственно жителями.

Партактив местных отделений и депутатский корпус «Единой России» принимают активное участие в проекте – привлекают жителей, предоставляют необходимую информацию для принятия решения, участвуют в обсуждениях, помогают готовить проекты и заявки для конкурсного отбора, участвуют в софинансировании. Также они контролируют качество и сроки работ по реализации проектов.

 

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *