06.12.2022

В Московском районе прошел дружеский вечер для семей, воспитывающих особенных детей

В рамках Декады инвалидов в библиотеке им.

Мероприятие было организовано в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда»

В рамках Декады инвалидов в библиотеке им. А.С. Пушкина Московского района Нижнего Новгорода прошло мероприятие для семей, воспитывающих детей с расстройством аутического спектра. Оно было организовано в помощь и поддержку мам с особенными детьми. Социальным партнером в проведении для семей стало местное отделение «Единой России» Московского района при поддержке регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольги Никитиной . На праздник собралось 20 мам и 26 детей.

В этом году библиотека участвовала в грантовом конкурсе «Православная инициатива», который был организован с целью оказания помощи в развитии способностей детей с аутизмом. Польза от участия в конкурсе была реально ощутима.  

Интересной и обширной была программа вечера была интересной и обширной: беседа о роли матери в семье, видеоролики, электронная музыкальная викторина «Угадай мелодию» с песнями о мамах, мастер-класс «Зонтики для мам» и дружеское чаепитие. Яркие зонтики для «детей дождя» от местного отделения партии все мамы получили в подарок.

Участники праздника выразили благодарность за организацию праздничного вечера.

Последние новости

Рекомендации по оказанию первой помощи

Универсальный алгоритм оказания первой помощи  1. Провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи: 1) определить угрожающие факторы для собственной жизни и здоровья;

Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья

С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродуктивного здоровья С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродукти

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *