17.03.2022

Своих не бросаем!

Дзержинцы продолжают оказывать поддержку тем, кто в Донбассе – как мирным жителям, так и силовикам, участвующим в спецоперации на Украине.

Дзержинцы продолжают оказывать поддержку тем, кто в Донбассе – как мирным жителям, так и силовикам, участвующим в спецоперации на Украине.

Под девизом «Своих не бросаем!» собирается гуманитарная помощь, готовятся подарки, проводятся различные акции. Примечательно: у этих мероприятий не один организатор, а сразу несколько, и все они объединяют вокруг себя таких же неравнодушных дзержинцев. В списке таких «вожаков» – руководитель АНО «Ветераны боевых действий города Дзержинска» Александр Киселев и лидер движения «МотоДзержинск» Максим Орлов.

«Свои акции мы проводим совместно с региональным штабом Общероссийского народного фронта в Нижегородской области, – говорит Александр Киселев. – Мы поддерживаем тесную связь с ребятами, которые выполняют специальную операцию на территории ЛНР и ДНР. Первую партию гуманитарной помощи жителям и детям отправили на прошлой неделе. Кинули, что называется, клич среди товарищей и буквально за день собрали целый микроавтобус с вещами, продуктами и предметами личной гигиены. Во вторник от нас поехала еще одна машина с весьма необычным наполнением – мешками. Они используются для строительства укреп­
лений».

«Я сам – бывший военный и, конечно, не мог остаться равнодушным к тому, что сейчас происходит в Донбассе, – объясняет свою позицию Максим Орлов. – Участники движения «МотоДзержинск» при поддержке администрации города организовали сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса, которых разместили в лагере «Город спорта». А потом стартовала акция «Подарки военным». Я общаюсь с офицерами из 69 отдельной бригады МТО (воинская часть, базирующаяся в Дзержинске), которые сейчас участвуют в спец­
операции на Украине. Дзержинск – очень дружный город, и в нем живут очень отзывчивые люди».

Очередным подтверждением последних слов стал масштабный автопробег по центральным улицам города из 150 автомобилей «Zа праVду, Zа победу», состоявшийся в минувшее воскресенье в Дзержинске. Так дзержинцы выразили свою поддержку военнослужащим, которые задействованы в спецоперации.

Анастасия Благушина

Последние новости

Глеб Никитин направил поздравительную телеграмму Башару Асаду с Днем независимости Сирии

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду поздравительную телеграмму в связи с Днем независимости Сирии.

Расходы на благоустройство Нижнего Новгорода увеличатся на 250 млн рублей

Расходы на благоустройство Нижнего Новгорода планируется увеличить на 250 млн рублей.

Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям продукции на 27 млн рублей

За первый квартал 2024 года Самозанятые в Нижегородской области поставили государственным компаниям продукцию на 27 млн рублей за первый квартал 2024 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *