17.03.2023

Работы по строительству внутрипоселкового газопровода в поселке Пыра выполнены на 58%

Подрядная организация проложила 14 из 24,3 км газопровода внутри поселка Пыра в Нижегородской области,

В поселке насчитывается 580 частных домовладений, которые могут быть подключены к газовой сети

Подрядная организация проложила 14 из 24,3 км газопровода внутри поселка Пыра в Нижегородской области, что составляет 58% от запланированного объема. Также завершается строительство магистрального газопровода высокого давления. До места его соединения с внутрипоселковым газопроводом осталось около 400 метров.

«Проект реализуется в соответствии с графиком. Погода зимой позволила не прекращать работы ни на день. Все стороны, участвующие в процессе, понимают социальную значимость проекта подведения газа в поселок. Со стороны жителей также отмечается высокая активность по подготовке своих домов к подключению к газораспределительной сети, ведь уже в этом году на Пыру придет долгожданный природный газ. Более 50 процентов владельцев частных домов в поселке уже оформляют правоустанавливающие документы, их консультируют проектировщики», – сказал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дзержинска Иван Носков .

Всего в поселке насчитывается 580 частных домовладений, которые могут быть подключены к газовой сети после ее сдачи в эксплуатацию.

В настоящее время в поселке закончен монтаж газопровода в квартале для многодетных семей Южный, завершаются работы по улицам Полевой, Железнодорожной, Огородной, Горького и Торфяников. Техника активно работает по улицам Чапаева и 8 Марта. Кроме того, подготовлены и установлены все пять оснований под газорегуляторные пункты, предназначенные для выстраивания давления газа в сетях до оптимальных значений, технологически сложным по исполнению методом прокола выполнена прокладка труб протяженностью 350 метров по заболоченной местности в районе улицы Полевой и протяженностью около 500 метров –   от улицы Декабристов вдоль трассы М-7 «Волга».

Газификация поселка Пыра, предусматривающая строительство внутрипоселкового газопровода среднего и низкого давления общей протяженностью 24,32 км, стартовала в сентябре 2022 года. Общая стоимость реализации проекта превышает 152 млн рублей.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации – распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

Кроме того, разработаны меры поддержки граждан при социальной газификации – с такой инициативой выступала «Единая Россия».

В Нижегородской области по инициативе губернатора, секретаря НРО партии Глеба Никитина в регионе установлена единовременная социальная выплата для 19 льготных категорий граждан на компенсацию расходов по социальной газификации. Размер материальной помощи - от 100 до 160 тысяч рублей. Также в регионе с 1 июля 2022 года принято решение о бесплатном подведении газопровода для граждан до цоколя домовладения снаружи здания.

Программа социальной газификации, которую инициировала «Единая Россия», стала бессрочной. Она распространяется и на социальные объекты. В их числе - детсады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в уже газифицированных населенных пунктах.

 

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *