03.02.2023

Помощь погорельцам, приобретение лекарств, костюмы для творческого коллектива: депутаты проводят приемы граждан в своих округах

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Пичугин провел очередной прием жителей избирательного округа в рамках объявленной партией «Едина

В регионе проходит Неделя приемов по вопросам соцподдержки

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Пичугин провел очередной прием жителей избирательного округа в рамках объявленной партией «Единая Россия» Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

За помощью к депутату обратилась молодая жительница поселка Парижская Коммуна. 29 января в ее доме случился пожар, в результате которого не только сгорело единственное жилье, но и погибла бабушка. Девушка осталась одна без средств к существованию, без имущества. Ей необходима помощь в приобретении средств первой необходимости. По данному обращению депутатом принято положительное решение.

Кроме того на прием обратились жители, испытывающие проблемы со здоровьем. Всем им необходима материальная помощь для приобретения лекарств. Это пожилые люди, вынужденные тратить большую часть пенсии на покупку лекарств, люди с инвалидностью. По этим обращениям депутат также принял решение об оказании помощи.

Также двоим жителям избирательного округа в ходе приема были даны юридические консультации.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов провел личный прием граждан в Арзамасе. Вместе с представителями администрации и жителями отрабатывались различные житейские, бытовые вопросы, касающиеся аренды земельного участка, оказания помощи в ремонте крыши дома.

Один из вопросов касался поддержки детской студии русских народных танцев в Арзамасе. Танцевальный коллектив «Лада» молодой, создан в 2021 году на базе подросткового клуба «Алый парус».

«Педагоги студии ведут большую просветительскую, творческую и организаторскую работу, чтобы дети могли всесторонне развиваться. Воспитывают интерес молодежи к фольклору, чувство гордости за великое культурное наследие страны. Через танец ребята знакомятся с самобытной русской культурой, историей, народным творчеством, обычаями, музыкой. Учатся быть одной командой, участвуют в конкурсах, показывают свое мастерство на концертах и фестивалях. Расширяется и репертуар. «Сейчас возникла потребность в костюмах для новых танцевальных номеров. Окажем содействие, чтобы они у коллектива обязательно появились», - сказал Дмитрий Краснов.

Депутат отметил, что вопросы от жителей округа поступают   регулярно по разным каналам.

«Кто-то обращается в депутатскую приемную, кто-то пишет в социальные сети. Реагирую на каждый без исключения. Бывает так, что нужна личная встреча с человеком, чтобы узнать больше о его ситуации, вживую пообщаться и получить важные детали. Для этого и проводим такие встречи. Цель у нас общая – решить проблему, с которой человек пришел», - подчеркнул Дмитрий Краснов.

Последние новости

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *