18.03.2023

Олег Трофимов прокомментировал жалобы на плесень в корпусе ННГУ

Исполняющий обязанности ректора Олег Трофимов прокомментировал жалобы на плесень в корпусе № 9 ННГУ имени Лобачевского.

Ремонт проведут после полного высыхания

Исполняющий обязанности ректора Олег Трофимов прокомментировал жалобы на плесень в корпусе № 9 ННГУ имени Лобачевского.

Напомним , в соцсетях студенты пожаловались, что в аудиториях на улице Большой Покровской сырость и плесень. По их словам, это из-за протекающей крыши, а ситуация повторяется каждый год с приходом плюсовых температур.

В своем Telegram-канале Трофимов пояснил, что данному зданию больше 80 лет. При этом вуз является собственником лишь 44% помещений — все они на верхних этажах. Остальное имущество принадлежит сторонним организациям.

Из-за ветхого состояния покрытия кровли общедомового имущества, вода затопила часть аудиторного фонда ННГУ, расположенного на пятом этаже, — заявил и.о. ректора.

В итоге протечка крыши стала причиной отслоившихся обоев, намокшей плиты подвесного потолка и частично разрушенной штукатурки на стенах.

«Пострадавшие» аудитории выведены из учебного процесса и будут отремонтированы после полного высыхания, — подчеркнул он.

Олег Трофимов заявил, что вопрос ремонта кровли будет решаться со всеми собственниками здания. При этом точные даты проведения работ и сроки их выполнения не называются.

Фото: t.me/nizhny01

Даниил Буйлов

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *