06.10.2022

День учителя отметили в Нижнем Новгороде

Районный праздник, посвященный Дню учителя, состоялся в Сормовском районе.

Учителей поздравили представители «Единой России»

Районный праздник, посвященный Дню учителя, состоялся в Сормовском районе.   В настоящее время в районе 16 школ, 38 детских садов и 4 учреждений дополнительного образования. Всего в муниципальных учреждениях работают 830 педагогических работников.

Как отметила глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Горбунова , сегодня в школах района работает много молодых специалистов.

«Что особенно приятно - это ученики наших школ, которые возвращаются после вуза. Значит, их педагогам удалось заложить интерес и любовь к преподаванию. Очень хочу, чтобы эта преемственность сохранялась, и молодые учителя передали желание работать в школах уже своим ученикам» ,- обратилась к собравшимся   Светлана Горбунова.

По словам депутата Законодательного собрания Нижегородской области, генерального директора ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаила Першина сотрудничает со многими сормовскими школами в рамках образовательно-судостроительного кластера.

«Я сам не раз был свидетелем, как чуткость и творческий подход учителей меняли трудных подростков, а дети загорались инженерно-техническим творчеством благодаря поддержке педагогов. В День учителя хочу поблагодарить сотрудников сормовских школ за их труд. Обязательно будем расширять сотрудничество с учебными заведениями, оказывать им помощь», - сказал Михаил Першин.

Торжественная церемония награждения учителей образовательных организаций и учреждений дополнительного образования состоялась и в Автозаводском районе.

«1 856 педагогов, работающих в 43 образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования района, принимают сегодня поздравления с Днем учителя! А поздравляют их 33 653 школьника, их родители и бывшие выпускники!» - сказал глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Автозаводского района Александр Нагин .

Учителям вручили награды и благодарственные письма. Каждый педагог получил книгу «Автозаводский альбом. История в фотографиях», изданную к 90-летию района.

В Приокском районе на торжественном собрании секретарь местного отделения партии, депутат городской Думы Нижнего Новгорода   Владимир Поддымников лучшим педагогам вручил памятные подарки от «Единой России».

« Профессия учителя – одна из самых нелегких и востребованных в нашей стране, хочу поблагодарить уважаемых педагогов за их профессионализм, чуткость и ответственность. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе», – сказал он.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *