06.12.2022

Безопасную освещенную территорию с лыжней и памп-треком предложили обустроить жители на улице Мончегорской

В Автозаводском районе начались общественные обсуждения будущего развития территории около д.17а/3 по ул.

Общественное пространство преобразят в рамках программы ФКГС

В Автозаводском районе начались общественные обсуждения будущего развития территории около д.17а/3 по ул. Мончегорской.

Концепцию  данной территории будут разрабатывать специалисты Нижегородгражданпроекта.   Средства на проектирование благоустройства данной территории выделены за счет экономии, образовавшейся от проведения конкурсных процедур по реализации проектов благоустройства в 2022 году. Проведение работ запланировано на 2024 год.

Жители сформировали общественно-техническое задание для проекта благоустройства. Они предложили обустроить безопасное освещенное пространство, проложить лыжню, установить памп-трек и предусмотреть зону тихого отдыха для пенсионеров.

«На данной территории есть ряд проблемных вопросов, которые постараются учесть при благоустройстве. Собравшиеся местные жители высказали свою точку зрения, записали проблемы и внесли свои предложения по развитию данного пустыря. В основном предложения касались зоны для тихого отдыха, зоны для прогулок, устройство спортивной площадки, освещения и обновлению зеленых насаждений. Наша задача сделать так, чтобы каждый уголок был душевным и приятным для посещения и общения», - отметил по итогам общественного обсуждения региональный координатор партпроекта «Городская среда», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков .

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством РФ с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей. Результаты работы партпроекта изменили отношение людей к возможностям благоустройства территорий. С каждым годом жители все активнее участвуют в голосовании по выбору объектов, в общественных слушаниях по созданию дизайн-проектов и затем в контроле за исполнением работ.

Инициативы жителей регионов по благоустройству общественных пространств нашли свое отражение в народной программе партии.

Благоустройство территорий  – одни из самых востребованных у жителей проектов. В ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу. В рамках работы «партийного десанта» депутатский корпус, партактив вместе с общественниками выезжают на объекты, проверяют объемы, качество и сроки работ, обсуждают замечания, предложения.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *