06.12.2022

Безопасную освещенную территорию с лыжней и памп-треком предложили обустроить жители на улице Мончегорской Нижнего Новгорода

В Автозаводском районе начались общественные обсуждения будущего развития территории около д.17а/3 по ул.

Общественное пространство преобразят в рамках программы ФКГС

В Автозаводском районе начались общественные обсуждения будущего развития территории около д.17а/3 по ул. Мончегорской областного центра.

Концепцию  данной территории будут разрабатывать специалисты Нижегородгражданпроекта. Средства на проектирование благоустройства данной территории выделены за счет экономии, образовавшейся от проведения конкурсных процедур по реализации проектов благоустройства в 2022 году. Проведение работ запланировано на 2024 год.

Жители сформировали общественно-техническое задание для проекта благоустройства. Они предложили обустроить безопасное освещенное пространство, проложить лыжню, установить памп-трек и предусмотреть зону тихого отдыха для пенсионеров.

«На данной территории есть ряд проблемных вопросов, которые постараются учесть при благоустройстве. Собравшиеся местные жители высказали свою точку зрения, записали проблемы и внесли свои предложения по развитию данного пустыря. В основном предложения касались зоны для тихого отдыха, зоны для прогулок, устройство спортивной площадки, освещения и обновлению зеленых насаждений. Наша задача сделать так, чтобы каждый уголок был душевным и приятным для посещения и общения», - отметил по итогам общественного обсуждения региональный координатор партпроекта «Городская среда», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков .

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством РФ с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей. Результаты работы партпроекта изменили отношение людей к возможностям благоустройства территорий. С каждым годом жители все активнее участвуют в голосовании по выбору объектов, в общественных слушаниях по созданию дизайн-проектов и затем в контроле за исполнением работ.

Инициативы жителей регионов по благоустройству общественных пространств нашли свое отражение в народной программе партии.

Благоустройство территорий  – одни из самых востребованных у жителей проектов. В ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу. В рамках работы «партийного десанта» депутатский корпус, партактив вместе с общественниками выезжают на объекты, проверяют объемы, качество и сроки работ, обсуждают замечания, предложения.

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *