15.03.2023

Почти 3,5 тысячи кубометров талой воды откачали с улиц Нижнего Новгорода за сутки

3485 кубометров воды откачали с улично-дорожной сети Нижнего Новгорода за прошедшие сутки.

Работы проводятся практически круглосуточно

3485 кубометров воды откачали с улично-дорожной сети Нижнего Новгорода за прошедшие сутки. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Откачка воды продолжается практически круглосуточно, принимаются обращения граждан. Также проводятся проверки техники в различных районах города.

Глава Автозавода Александр Нагин сообщил, что отряд из 39 человек и 27 единиц водооткачивающей, инженерной и автомобильной техники полностью готов к противопаводковому периоду.

В администрации района организован круглосуточный контроль мест возможного подтопления от талых и грунтовых вод. Для этого был разработан план основных мероприятий по защите объектов и населения района от весеннего паводка, включающий в себя такие меры как расчистка ливневых колодцев от снега и льда, продолжение вывоза снега с улиц района. С начала марта уже расчищено 567 дождеприемников на улицах Лескова, Веденяпина, Краснодонцев, проспекте Молодежный и другие.

Глава Приокского района Михаил Шатилов подчеркнул, что в районе подготовлено 23 единицы техники и 78 человек личного состава для борьбы с возможными наводнениями.

Нам повезло, что подтоплений в районе не так много, однако и эти случаи мы готовы оперативно устранять, - сказал он.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Даниил Буйлов

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл в посёлок Сосновское

Артём Коротков — корреспондент: «„Поезд здоровья“ делает остановку в посёлке Сосновское не впервой.

Нижегородцам раскрыли новый способ похудения от китайских ученых

Исследованиями поделились в Институте биологии старения ННГУ. Институт биологии старения ННГУ поделился сенсационными исследованиями китайских ученых о новом методе похудения.

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области, сообщила министр культуры Наталья Суханова в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *