13.03.2023

Нижегородцы жалуются на протекающие крыши в домах из-за потепления

Жители Нижнего Новгорода массово жалуются на протекшие крыши и потопы в квартирах на фоне недавнего потепления.

Из-за непогоды пострадали и детские сады

Жители Нижнего Новгорода массово жалуются на протекшие крыши и потопы в квартирах на фоне недавнего потепления. Свои обращения они оставляют в комментариях в группе губернатора Глеба Никитина в VK.

Так, нижегородка, проживающая в доме №8-7 по улице Звенигородской, страдает от протекшей крыши еще с 6 марта. Ситуация настолько усугубилась, что женщине приходится жить с тазами и ведрами. Пострадавшая отмечает, что неоднократные обращения в ДУК Советского района оказались бессмысленны, а проблема – не решенной. 

Обещали, что придут «сегодня-завтра». Никто не явился. Сегодня дождь. У нас течет сильнее в разы. Во всех комнатах. Боимся затопить соседей снизу – рассказала Елена Л.

На аналогичную ситуацию жалуется и жительница дома №10б по улице Бекетова. В ее доме заливает весь третий этаж, из-за чего страдают жители сразу нескольких квартир. В одной из них обвалился потолок, в двух других – льет по стенам и течет с потолка. 

В квартире №17 на 8 марта в подарок хозяйке обвалился потолок из-за протечки крыши. Дук, конечно, пообещал принять меры, но до сих пор в квартире льет дождь, а сегодня даже и ливень. А там проживает мама с двумя маленькими детьми, – пишет Людмила Ж.

В числе пострадавших от протечки оказался и нижегородский детский сад №223. По словам родителей, протечки в нем происходят не первый год. Несмотря на несколько частных ремонтов крыши, каждую весну второй этаж садика снова заливает. 

В данный момент в нескольких группах и рекреации вода с потолка практически капает на головы. Воспитатели не включают верхний свет, потому что светильники и провода в воде. Затекает даже в скрытые каналы для проводов» – жалуется Юлия Д.

Детский сад №230 также пострадал от нагрянувшей весны. Из-за протечек в здании выросла плесень, а уличная стена обвалилась.

Напомним, что из-за потепления подтопило свыше десяти улиц в Нижнем Новгороде. Техника коммунальных служб оперативно откачивает воду с улиц и дорог. 

Фото: Елена Л, Юлия Д, Анастасия Д.

Илья Романов

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Всем, кто собирается в отпуск в 2024: как получить большие отпускные, когда лучше отдыхать

Фото "Про Город" В России законодательно установлено, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы открылось в Арзамасе (видео)

Юлия Чернова — корреспондент: «Это первое реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы на базе городской больницы Арзамаса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *