05.01.2023

Благотворительную акцию «С добрым Новым годом!» проводят в Нижнем Новгороде

Благотворительную акцию «С добрым Новым годом!» (0+) запустили в Нижнем Новгороде.

В ее рамках навещают детей из неблагополучных семей и дарят им подарки

Благотворительную акцию «С добрым Новым годом!» (0+) запустили в Нижнем Новгороде. В ее рамках специальный социальный патруль поздравит детей из неблагополучных семей или же тех, чьи семьи оказались в социально-опасном положении. Об этом сообщили в городском департаменте социальной политики. 

Как рассказала директор департамента Галина Гуренко, в ходе прошедших заседаний КДНиЗП составили и утвердили график посещения в период новогодних праздников и зимних каникул семей, которые стоят на межведомственном контроле.

Гуренко пояснила, что в ходе посещения члены комиссий вручат детям подарки, а также проследят, чтобы их родители надлежащим образом исполняли обязанности по уходу за детьми. При этом отмечается, что благодаря профилактике, а также привлечению подростков к различным формам занятости, количество подростковых преступлений в Нижнем Новгороде удалось снизить.

Отмечается, что «социальные патрули» провели уже 254 рейда. В них было проверено 314 мест концентрации молодежи и подростков, проведено 450 бесед и выявлено 13 нарушений. Также группы посетили более 1,2 тысячи несовершеннолетних и их семей. 

Ранее сообщалось, что сегодня в Нижнем Новгороде состоится детский праздник «Новогодний кинолог 2023» (6+) для воспитанников секции конного спорта, детских кинологических групп и детей с ОВЗ. Мероприятие начнется в 10:00.   

Фото: «Открытый Нижний»

Илья Романов

Последние новости

Уже почти 450 нижегородцев пострадали от нападения клещей

В Нижегородской области зафиксировано 448 обращений от нижегородцев, которые пострадали от нападения клещей.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *