25.09.2023

В Починках госавтоинспекторы провели для школьников урок по дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Починковский» провели в общеобразовательных учреждениях Починковского округа уроки безопасности, на которых рассказали учащимся основные правилах поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Починковский» провели в общеобразовательных учреждениях Починковского округа уроки безопасности, на которых рассказали учащимся основные правилах поведения на дороге. В ходе урока полицейские обратили внимание детей на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома. После чего инспекторы напомнили ребятам о культуре поведения на дороге и предупредили о важности соблюдения Правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

\n

После чего сотрудники ГИБДД рассказали о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках» и напомнили, что прежде, чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в отсутствии транспорта на дороге и только после этого начинать движение. Вспомнив значение дорожных знаков и сигналов светофора, организаторы мероприятий предложили ученикам нарисовать безопасный маршрут «Дом-школа-Дом».

\n

Школьники с интересом слушали своих гостей, активно отвечали на задаваемые вопросы, при этом проявляя личную осведомленность в обсуждаемой теме.

\n

В завершение уроков педагоги образовательных учреждений поблагодарили автоинспектора за интересные и полезные занятия, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

\n \n

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

\n

Тел.: 8 (831) 268-58-99

\n

По информации Отдела МВД России «Починковский»

\n

Тел.: 8(83197) 5-27-62

Последние новости

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *