28.01.2023

В нашей памяти навечно!

В память о доблести защитников Ленинграда, о стойкости и мужестве его жителей учащиеся школы № 3 п. Ильиногорск присоединились к Всероссийским мероприятиям, посвященным 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В память о доблести защитников Ленинграда, о стойкости и мужестве его жителей учащиеся школы № 3 п. Ильиногорск присоединились к Всероссийским мероприятиям, посвященным 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Фото школы № 3. В нашей памяти навечно!

В течение недели ребята нашей школы посещали библиотеку, участвовали в "Часе исторической памяти" на уроках истории, обществознания и музыки, стали участниками уроков мужества "Непокоренный Ленинград", смотрели и обсуждали документальные фильмы "Великая война. Ленинград", "Африка", посетили выставку "Они пережили ужас блокады".

На уроках обществознания шел разговор о героизме нашего народа, о подвиге во имя Победы. Ученики одиннадцатого, седьмых классов посмотрели и обсудили фильм "Тайна Ладоги. Малютка" о Тулоксинской десантной операции 1944 года.

Учащиеся седьмых и восьмых классов на уроках музыки познакомились с историей создания "Ленинградской" симфонии Д. Д. Шостаковича.

На уроках географии в девятых классах ребята познакомились с документальными материалами о героической обороне Ленинграда.

Волонтеры и активисты 8В класса провели для пятиклассников акцию "Блокадный хлеб", в ходе которой напомнили ребятам о величайшей ценности 125 граммов хлеба, которые выдавали детям в блокадном Ленинграде.

Утром 27 января в школе продолжалась Всероссийская акция "Блокадный хлеб", а в завершении дня ученики нашей школы приняли участие в поселковом митинге "900 блокадных дней", состоявшемся у памятника Неизвестному солдату, возложили цветы к обелискам в память о погибших жителях Ленинграда, о выстоявших и победивших фашизм.

Прошли годы! Но героические дни Ленинградской обороны останутся в памяти поколений навечно. Они не померкнут, не исчезнут, не забудутся никогда!

Все фотографии (9)

Автор: Наталья Ватулина, заместитель директора школы № 3.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *