08.12.2022

Студенты Мининского университета защитили проекты по развитию молодежной политики в Нижегородской области

С 19 октября по 4 декабря 2022 года в Мининском университете проходил образовательный проект “Школа лидеров”.

С 19 октября по 4 декабря 2022 года в Мининском университете проходил образовательный проект “Школа лидеров”. Участниками проекта стали высокопотенциальные студенты, активисты, руководители студенческих объединений. Всего обучение прошли 120 человек.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что образовательный проект “Школа лидеров” инициирован командой вуза и проводится впервые, но в планах сделать его системным и долгосрочным.

“Вопрос о развитии молодежной политики стоит на федеральном уровне. В Нижегородской области в целом и у нас в вузе в частности талантливые, амбициозные студенты, которые создают современные, яркие и самое главное уникальные проекты. Наша задача - поддержать их, помочь скорректировать и реализовать свои идеи в рамках студенческих объединений, далее региона, а потом и на федеральной арене. Мининский университет готов стать площадкой для формирования единого коммьюнити студенческой молодежной политики Нижегородской области”, - рассказал ректор Виктор Сдобняков. 

В рамках “Школы лидеров” было проведено 16 образовательных треков, в которые входили мастер-классы, тренинги, встречи с лидерами в области образования, политики, предпринимательства. Итогом обучения стало выездное мероприятия на базе ДСООЦ ”Салют”. Студенты сформировали команды изменений, разработали  и защитили проекты по усовершенствованию студенческой среды и развитию молодежной политики в Нижегородской области.

Участники проекта надеются, что мероприятие станет ежегодным и у студентов будет возможность показать себя и свои сильные стороны, а также научиться новому:

“Такой формат идеален для саморазвития и “прокачки” soft skills. За 1,5 месяца интенсивов, лекций и встреч с крутыми спикерами я поняла, что хочу развивать себя, как руководителя. Сейчас мы запускаем проект “PROталант” о создании возможностей для наших ярких студентов, чтобы они могли выйти на новый уровень и принимать участие в региональных конкурсах, таких как “Студенческая весна”, - рассказывает участница проекта “Школа лидеров”, студентка 2 курса лингвистического факультета Виктория Махаева.

К командам студенческих проектов будут прикреплены кураторы из числа руководителей вуза, инициативы будут доработаны и представлены на студенческом проектном офисе. Лучшие идеи реализуют при поддержке вуза.

 

Последние новости

Рекомендации по оказанию первой помощи

Универсальный алгоритм оказания первой помощи  1. Провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи: 1) определить угрожающие факторы для собственной жизни и здоровья;

Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья

С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродуктивного здоровья С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродукти

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *