21.05.2023

Презентация корпоративной книги АПЗ "Родные пейзажи" прошла в Арзамасе

Корпоративную книгу АПЗ "Родные пейзажи" презентовали в Центральной городской библиотеке им.

Корпоративную книгу АПЗ "Родные пейзажи" презентовали в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького студентам Арзамасского приборостроительного колледжа.

Инициатором и организатором мероприятия выступило руководство библиотеки.

"Мы всегда счастливы, когда в библиотечный фонд поступают новые издания, особенно радуемся книгам об Арзамасе. Новый сборник "Родные пейзажи" издан АПЗ, но интересен всем жителям и гостям города", – отметила и.о. директора МБУК "Централизованная библиотечная система г. Арзамаса" Елена Тарасова.

Ребятам подробно рассказали об издании. Как у генерального директора завода Андрея Капустина возникла идея сделать сборник творческих работ приборостроителей, как в отделе внешних связей и массовых коммуникаций АПЗ велась работа над ним. Заводские поэты познакомили собравшихся со своим творчеством, поделились, почему они – люди технических профессий – пишут стихи.

Несколько произведений прочитали молодые сотрудники. Представили зрителям и заводских фотографов.

"Приборостроители – это большая семья из 6,5 тысячи человек, которые не только трудолюбивые и ответственные, но еще и творческие, – обратилась к собравшимся начальник отдела внешних связей и массовых коммуникаций АПЗ Оксана Скопцова. – Верю, что с кем-то из вас мы обязательно встретимся уже как с приборостроителями в процессе подготовки очередного тома".

По информации пресс-службы АПЗ, с рецензией на сборник выступила доктор филологических наук, профессор Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского Людмила Климкова:

"Книга доставляет эстетическое наслаждение и очень хорошо отражает понятие русскости – нашего национального характера. Бесконечные родные просторы символизируют широту души русского человека, храмы – соборность, обработанные поля – трудолюбие и т.д. То есть книга воспитывает любовь читателей к своей малой родине".

Несколько экземпляров "Родных пейзажей" разыграли в викторине, посвященной АПЗ и истории города.

Завершился вечер просмотром видеоролика о заводе.

"До студентов АПК нам хотелось донести, что приборостроители наряду с основной трудовой деятельностью могут активно заниматься творчеством. На предприятии работает много талантливых, креативных людей разных возрастов и специальностей", – подвела итог встречи зав­отделом обслуживания ЦГБ Галина Мулюн.

Мнения

Олеся Макарова, ведущий юрисконсульт ЮРУ АПЗ:

"Вообще любой проект на нашем предприятии – это всегда максимум эмоций, впечатлений, и всегда приятно, что тебя ценят не только как профессионального сотрудника, но и творческую личность, дают реализовать свои таланты".

Алина Перенкова, студентка 2 курса АПК:

"Обязательно нужно проводить подобные мероприятия. Сегодня мы узнали много интересной и полезной информации, познакомились с замечательными творческими людьми, вспомнили историю города и приборостроительного завода".

Оксана Кулагина, преподаватель русского языка и литературы АПК:

"Приятно было наблюдать, что ребят данная встреча заинтересовала. Они с удовольствием слушали стихи, отвечали на вопросы, сами попробовали подобрать рифмы. Увидели приборостроителей с другой стороны, убедились, что завод – это не только работа у станка, но и масса творческих возможностей".

Алина Караулова, студентка 2 курса АПК:

"Такие встречи обогащают духовный мир молодежи. Книгу до этого не видела и была приятно удивлена, что завод занимается изданием таких сборников".

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Последние новости

Нижегородские медики удалили гигантскую опухоль мозга 66-летнему пациенту

Пенсионер обратился за помощью к врачам в прошлом месяце фото: unsplash.com Нижегородские нейрохирурги удалили гигантскую опухоль головного мозга 66-летнему пациенту.

Квадратный марафон

Дзержинск и еще пять российских городов – Норильск, Смоленск, Нижнекамск, Балаково и Кисловодск – лидируют в стране по росту цен на аренду жилья, которая здесь увеличилась больше чем в два раза.

Проведен профилактический визит

В отношении организаций, впервые включенных в списки источников комплектования муниципальных архивов Краснооктябрьского, Лукояновского и Лысковского муниципальных округов Нижегородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *