08.12.2022

«Преданность и верность»

Узнаём об интересных книгах с Пушкинской картой! Учащиеся 8 «Б» и 8 «В» классов первой городской школы пришли в Центральную детскую библиотеку имени Л.Г.

Узнаём об интересных книгах с Пушкинской картой! Учащиеся 8 «Б» и 8 «В» классов первой городской школы пришли в Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова на час-обсуждение «Преданность и верность», чтобы познакомиться с книгой молодого автора Михаила Самарского «Радуга для друга».
Встреча началась с эксперимента. Ребята по очереди завязывали глаза и пытались определить на ощупь разные предметы. Оказалось, что намного проще знакомиться с окружающим миром с открытыми глазами. А вот главному герою книги «Радуга для друга», мальчику Сашке, не повезло: он потерял зрение в автокатастрофе и ему приставляют собаку-поводыря Трисона.

Для ознакомления с сюжетом книги школьники посмотрели буктрейлер. Вместе с библиотекарем восьмиклассники зачитали интересные, волнующие эпизоды, где собака-поводырь рассказывает о своей жизни, и показывает нас, людей, такими, какими мы себя никогда не видим. Мальчишки и девчонки высказали своё мнение о доброте, жестокости, обсудили поступки людей и как бы они поступили в подобной ситуации. Из  разноцветных бумажных ладошек ребята сложили радугу, а  на листочках написали добрые пожелания одноклассникам.
Эта книга – не просто повествование о дружбе лабрадора и слепого мальчика, это повесть о каждом из нас. Это напоминание, что мы должны ценить тех, кто вместе с нами проходит через все жизненные испытания, кто никогда нас не бросит – настоящих друзей и просто всех, чье сердце наполнено добротой.

 

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *