24.09.2023

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы отметили в Бебяевской воскресной школе

23 сентября в Бебяевской сельской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Пресвятой Богородицы, организованное преподавателями,

23 сентября в Бебяевской сельской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Пресвятой Богородицы, организованное преподавателями, воспитанниками и их родителями воскресной школы приходов храмов во имя Николая Чудотворца села Пешелань и в честь Живоначальной Троицы села Новоселки.
Перед началом мероприятия настоятель храмов протоиерей Андрей Борисов поздравил всех присутствующих с попразднеством Рождества Пресвятой Богородицы. Отец Андрей рассказал детям об истории праздника, пожелал воспитанникам воскресной школы усердия в обучении, а их родителям и преподавателям — успехов в воспитании детей в духе православия и христианской веры.
Затем преподаватель Воскресной школы Александра Гачина выступила с сообщением на тему «Основы христианского воспитания в семье». В своем выступлении Александра Александровна рассказала как воспитать в ребенке веру и любовь к Богу, как пробудить интерес к Церкви, как должна выстраиваться домашняя и церковная молитва с детьми, что такое послушание и как его прививать ребенку, что такое покаяние.

В ходе беседы учитель порекомендовала родителям православную литературу для чтения детям, а затем, по благословлению отца Андрея, раздала детям текст молитвенного правила для детей.
После этого, состоялся праздничная постановка на тему: «Эта жизнь тебе Богом дана». Ребята вместе с родителями исполнили стихи о Пресвятой Богородице и христианской вере. В завершении праздника воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.

Последние новости

Минздрав представил график работы медучреждений в период майских праздников

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, следует обратиться в скорую помощь.

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *