06.12.2022

Межвузовский фестиваль народов мира пройдет в Мининском университете

8 декабря 2022 года в 15.00 в Точке кипения Мининского университета  состоится Межвузовский фестиваль народов мира "Атмосфера".

8 декабря 2022 года в 15.00 в Точке кипения Мининского университета  состоится Межвузовский фестиваль народов мира "Атмосфера". К участию в фестивале приглашаются студенты вузов Нижнего Новгорода и области в возрасте от 18 до 25 лет вне зависимости от направления обучения, среди уже зарегистрировавшихся молодые люди из Египта, Индии, Колумбии, Перу, Туркменистана, Узбекистана, Эквадора и других стран.

“В Мининском университете учатся студенты из 30 стран мира. И мы уделяем большое внимание их социализации в межкультурном пространстве нашей страны. Фестиваль “Атмосфера”, который мы проводим ежегодно, за исключением времен пандемии, позволяет ребятам в дружественной обстановке поделиться своими традициями и узнать об обычаях других, рассказать о себе и завести новые знакомства по интересам”, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

В программе фестиваля работа 5 тематических площадок, отражающих национальный колорит разных стран. Запланированы мастер-классы по урало-сибирской росписи и китайской иероглифике, а также кулинарные: по изготовлению мантов, узбекского плова и окрошки. 

Участники фестиваля смогут увидеть экспозицию национальных костюмов, узнают, как встретить Новый год по-китайски, а также примут участие в танцевальном мастер-классе. Завершится большой фестиваль праздничным гала-концертом.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке . Участники должны иметь при себе QR-код сертификата, подтверждающий факт вакцинации против коронавирусной инфекции или результаты ПЦР-тестирования, срок которого не больше 48 часов с момента забора пробы.

Ранее сообщалось, что Мининский университет представил лучшие практики преподавания русского языка педагогам и студентам 6 стран.

 

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *