25.09.2023

Фестиваль наук и технологий «Фенист» пройдет в Нижнем Новгороде

Научно-популярный фестиваль «Фенист» (16+) пройдет в Нижнем Новгороде с 25 сентября по 1 октября текущего года.

Лекции и экскурсии состоятся на неделе с 25 сентября по 1 октября.

Научно-популярный фестиваль «Фенист» (16+) пройдет в Нижнем Новгороде с 25 сентября по 1 октября текущего года. Об этом сообщается в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Согласно информации, фестиваль наук, искусств и технологий состоится уже в 15-ый раз. В программе запланированы лекции в онлайн и оффлайн-форматах от российских ученых, экскурсии по лабораториям ИПФ РАН, проведение научно-развлекательного шоу «Наука в мемах».

Первая лекция пройдет в понедельник, 25 сентября в онлайне. На ней расскажут о генетически модифицированных животных.

Отметим, что в остальные дни мероприятия состоятся в конференц-зале института прикладной физики в Нижнем Новгороде, на площадке ИЦАЭ на Семашко и на Большой Печерской. Для входа на лекции необходима предварительная регистрация и паспорт.

Ранее сообщалось , что Мининский университет выпустил новый ролик об исчезающих видах. В октябре вуз проведет очные мероприятия фестиваля «Научный форсайт» (16+).

Фото: группе фестиваля «Фенист» в соцсети «ВКонтакте»

16+

Последние новости

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *