23.09.2023

Более 700 иностранных студентов поступили в ННГУ

В 2023 году в Университет Лобачевского поступили более 700 иностранных студентов.

Для них провели серию тематических мероприятий

В 2023 году в Университет Лобачевского поступили более 700 иностранных студентов. В начале учебного года для них традиционно провели серию тематических мероприятий. Их цель – облегчить начальный период адаптации в новой языковой и культурной среде.

С первых дней учебного года для студентов были организованы ориентационные встречи, на которых первокурсники получили важную информацию о жизни и учебе в ННГУ. Сотрудники Управления по работе с иностранными студентами рассказали им об особенностях учебного процесса и пребывания в университетском кампусе, а также нормах российского законодательства и познакомили с коллегами, которые будут помогать им в решении любых возникающих вопросов. В рамках ориентационных мероприятий также состоялась встреча с проректором по международной деятельности и сетевому взаимодействию, Александром Бедным.

Также для новых студентов провели увлекательные экскурсии и квесты по кампусу университета. Это позволило иностранным студентам ближе познакомиться с учебными и общественными пространствами вуза, а также получить первые впечатления от тех мест, где им предстоит провести ближайшие годы студенческой жизни. Студенты активно участвовали, разгадывая головоломки и выполняя задания, которые помогли им узнать историю и традиции университета, а также обзавестись новыми знакомствами.

С каждым годом в ННГУ становится все больше иностранных студентов, и одновременно расширяется число программ и мероприятий, направленных на их адаптацию и интеграцию в студенческое сообщество Университета Лобачевского.

Последние новости

448 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

В 27 случаях насекомое было инфицировано. 448 человек пострадали из-за присасывания клещей в Нижегородской области с начала сезона.

Московским районным судом г. Н. Новгорода рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО

В Московский районный суд г. Нижнего Новгорода поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО "П…" по ч.2, ст.6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации,

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях   Нижнего Новгорода в Бухаре

Дни Нижнего Новгорода проходят с 26 апреля в Бухаре. В рамках международной акции «Путь дружбы» там находится представительная нижегородская делегация,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *