29.05.2023

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку в Нижнем Новгороде

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку.

Следующий единый государственный экзамен по математике пройдет 1 июня

6113 выпускников сдают единый государственный экзамен по русскому языку. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

«Обязательный экзамен по русскому языку сдают 5 672 одиннадцатиклассника и 441 учащийся среднего профессионального образования. Следующий единый государственный экзамен по математике пройдет 1 июня»,— рассказали в департаменте.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году школу заканчивают 5 672 одиннадцатиклассника, у которых самыми востребованными предметами стали обществознание (2 707 человек), информатика (1 660 человек), английский язык (1 111 человек), физика (1 014 человек), биология (940 человек) и история (905 человек). Эта тенденция сохраняется уже несколько лет. Для проведения ЕГЭ подготовлены 27 пунктов в школах и 9 пунктов на дому.

«Не могу не сказать, как в дни подготовки к экзаменам и самой сдачи ребятам нужна поддержка. Она же нужна и родителям, и педагогам. Хочется пожелать всем, кто проходит этот важный этап, сил, уверенности, позитивного настроя и веры в хороший результат! Уверен, вчерашние школьники совсем скоро станут настоящими профессионалами в медицине, строительстве, архитектуре, инженерии, IT, образовании, культуре, спорте и везде, к чему лежит душа!»,— отметил Юрий Шалабаев.

Последние новости

Нижегородского проктолога обвиняют в смерти сотрудника ФСБ

Нижегородского врача-проктолога судят по обвинению в причинении смерти по неосторожности сотруднику ФСБ после операции в больнице имени Семашко.

Город меняется к лучшему

С 15 по 17 марта в Дзержинске, в дни очного голосования по выбору общественных территорий,

Сдать тест на ВИЧ. Зачем это мне?

«Я не употребляю наркотики, общаюсь только в хороших компаниях, а мой парень или моя девушка уж точно не являются носителями ВИЧ – я никак не отношусь к группе риска!» – так обычно думает человек из группы риска.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *