07.12.2022

42 нижегородских студента получили стипендию имени А. И. Дельвига в 2022 году

42 нижегородских студента получили стипендию имени А. И. Дельвига, учрежденную АО «Нижегородский водоканал», в 2022 году.

Стипендия учреждена Нижегородским водоканалом

42 нижегородских студента получили стипендию имени А. И. Дельвига, учрежденную АО «Нижегородский водоканал», в 2022 году.

В конкурсе этого года участвовали учащиеся ННГАСУ, НГТУ имени Алексеева, Нижегородского стройтехникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. Ребятам надо было написать эссе по одной из тем: «Почему я хочу работать в АО «Нижегородский водоканал»» и «Что я могу предложить для улучшения работы АО «Нижегородский водоканал»». Авторы наиболее любопытных работ были приглашены на собеседование с замом гендиректора предприятия. На встрече обсуждались изложенные в эссе идеи, а также оценивалось желание после учебы устроиться на работу в АО.

Но есть и дополнительные критерии отбора претендентов на стипендию. В частности, наличие у студента призовых мест в конкурсах и олимпиадах, активное участие в научных конференциях, публикации в научных изданиях и др.

Стипендия назначается по итогам летней и зимней сессии. Ее выплачивают в течение пяти месяцев. Претендовать на нее могут и те, кто получал стипендию прежде.

В АО «Нижегородский водоканал» отметили, что в следующий раз конкурсные работы начнут принимать в январе 2023 года. Подробности можно узнать по телефонам 246-99-24, 8-930-816-97-17, 8-930-816-97-45.

Фото: Нижегородский водоканал

Анна Мигалова

Последние новости

Нижегородские медики удалили гигантскую опухоль мозга 66-летнему пациенту

Пенсионер обратился за помощью к врачам в прошлом месяце фото: unsplash.com Нижегородские нейрохирурги удалили гигантскую опухоль головного мозга 66-летнему пациенту.

Квадратный марафон

Дзержинск и еще пять российских городов – Норильск, Смоленск, Нижнекамск, Балаково и Кисловодск – лидируют в стране по росту цен на аренду жилья, которая здесь увеличилась больше чем в два раза.

Проведен профилактический визит

В отношении организаций, впервые включенных в списки источников комплектования муниципальных архивов Краснооктябрьского, Лукояновского и Лысковского муниципальных округов Нижегородской области,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *