25.09.2022

Всероссийский фестиваль «Театральная Стрелка» вновь пройдёт в Нижнем Новгороде

Всероссийский фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка» (16+) во второй раз пройдёт в Нижнем Новгороде.

Зрителям будут представлены самые актуальные и острые работы.

Всероссийский фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка» (16+) во второй раз пройдёт в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства со ссылкой на организаторов фестиваля.

Согласно информации, мероприятия запланированы в срок с 10 по 17 октября. Они включают в себя конкурсную программу, внеконкурсные показы и образовательное направление.

«Миссия фестиваля — создать новый способ коммуникации между театром и зрителем, познакомить зрителя с проектами независимых театров со всей России, повысить уровень «насмотренности» и исследовать актуальные темы с помощью театра», - отметили его организаторы.

Из 53 отправленных независимыми театрами заявок, были выбраны девять самых актуальных и острых работы, которые и будут представлены зрителю. Среди них шесть спектаклей конкурсной программы и три проекта «сайт-специфик». Отметим, что на фестивале можно будет узнать о влиянии технологий на современный театр, об изменениях способов коммуникации с аудиторией – для желающих проведут образовательные лекции.

Сообщается также, что на мероприятии можно будет увидеть работы коллективов из разных городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Краснодара.

Фишкой фестиваля станет проведение спектаклей в городской среде (вне сцены), а также спектаклей-променадов, инсталляций и перфомансов в различных локациях Нижнего Новгорода.

Организатором фестиваля и куратором отбора спектаклей является Центр Театрального Мастерства (ЦТМ), он проводится при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что первый всероссийский театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ» пройдет в Нижнем Новгороде. Моножанровый фестиваль состоится в ноябре.

Фото: организаторы фестиваля – Центр Театрального Мастерства

16+

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *