15.10.2022

Вручение премии «Команда Путина» впервые прошло в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде впервые прошло вручение премии «Команда Путина».

Лауреатами стали 14 нижегородцев и трудовых коллективов региона

В Нижнем Новгороде впервые прошло вручение премии «Команда Путина». Об этом сообщили организаторы из «Народного фронта», передает пресс-служба регионального правительства.

Лауреатами стали активисты этой организации, врачи, спасатели, добровольцы, предприниматели, производственники, а также представители научно-исследовательских институтов. Кроме того, в числе почетных гостей был священник Русской православной церкви, победитель шоу «Голос» (12+) иеромонах Фотий.

Премии начали вручать в Кремле в Москве, а продолжили более чем в 20 городах России. В итоге ее получили около 200 россиян.

Среди награжденных Тахир Мухамятов, Андрей Нестеренко и Александр Тумашов. Они с первых дней СВО координируют сбор и доставку гуманитарной помощи для военных и жителей ЛДНР.

Кроме того, премию получил активист Алексей Герасин, основавший в 2014 году  волонтерское движение «Нижний Новгород – Донбассу». В течение восьми лет 8 лет он занимается доставкой гуманитарной помощи на Донбасс.

Среди лауреатов также Иван Жирков, спасший 6-летнего мальчика, который тонул в зимней реке. Он делал несколько минут ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, благодаря чему и спас жизнь ребенку.

Ко всему прочему, в «Команду Путина» попали научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова, Нижегородский завод 70-летия Победы, а также несколько других организаций и предприятий региона.

Ранее премии министерства культуры Российской Федерации получили семь нижегородских преподавателей в сфере музыкального искусства. В 2022 году их вручали впервые.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *