29.08.2019

В рамках фестиваля "Высота" пройдет дискуссия на тему стрит-арта

31 августа 2019 года на площадке лектория молодежного фестиваля "Высота" пройдет публичная дискуссия "Стрит-арт как бренд Нижегородской области.

31 августа 2019 года на площадке лектория молодежного фестиваля "Высота" пройдет публичная дискуссия "Стрит-арт как бренд Нижегородской области. Стоит ли его развивать?". Участники поделятся своим мнением о взаимодействии классического и современного искусства, роли стрит-арта в жизни города, а также обсудят его интеграцию в облик современных мегаполисов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Спикерами площадки станут министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная, арт-директор фестиваля "Арт овраг" в г.Выкса (г.Москва) Юлия Бычкова , сооснователь Института исследования стрит-арта (г. Санкт Петербург), куратор и продюсер паблик арт-программы в г.Алмьетьевске Полина Еж, художник и куратор Артем Филатов , сооснователь творческого объединения "Артмоссфера" (г. Москва) Сабина Чагина .

Кроме того, локальные художники (команда ТОЙ, Vasyabasyo и Zloyproduct) под кураторством Сабины Чагиной создадут серию масштабных росписей. Арт-объекты отразят в себе тему "Творческая высота" и станут местом притяжения гостей фестиваля.

"Каждый художник, выходящий на улицу с баллончиком в руке, предоставлен самому себе и тому миру, который его окружает. Он оставляет свою метку на теле города, фиксируя свое присутствие и определяя себя в городском пространстве" , - считает Сабина Чагина .

Сооснователь творческого объединения "Артмоссфера" добавляет "это действие и его результат мы и называем уличным искусством: улица по-прежнему остается местом свободного художественного высказывания, но творчество не стоит на месте. Те, кто раньше считался вандалами и хулиганами, выросли и преодолели путь творческого становления. Сегодня они представляют современное актуальное искусство, став его неотъемлемой частью. Это и есть новая творческая высота".

Для участия в дискуссии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://myrosmol.ru/event/32849

Напомним, молодежный фестиваль "Высота" проводится Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке правительства Нижегородской области.

Гостей фестиваля ждут разнообразные тематические зоны, отвечающие основным молодежных трендам: от спорта до уличной моды и стрит-арт.

Последние новости

Нижегородское ЧП заинтересовало Елену Малышеву

Нижегородцы рассказали о спасении упавшего на штырь рабочего в шоу Малышевой Медики из больницы им.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *