19.11.2022

Тестирование «Склонность к девиантному поведению»

В рамках Дня правовой помощи детям и месячника правовых знаний «Призадумайся.

В рамках Дня правовой помощи детям и месячника правовых знаний «Призадумайся. Подросток», Публичный центр правовой информации совместно с сотрудником филиала по Кулебакскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области (старший лейтенант внутренней службы О.С. Кривицына) провели тестирование «Склонность к девиантному поведению» для условно осуждённого несовершеннолетнего, состоящего на учёте в филиале.

Данная методика диагностики разработана доцентом кафедры психологии – Леус Э.В. и прошла процедуру адаптации и стандартизации. Тестирование предназначено для определения показателей выраженности зависимого, суицидального, агрессивного, допротивоправного и социально-обусловленного поведения. Подобный метод дает возможность посмотреть, какие из видов поведения нарушены; определить степень различных форм девиантного поведения достаточно быстро и эффективно, что способствует раннему выявлению подростков группы риска, позволяет применять адекватные методы первичной профилактики и коррекционного воздействия, планировать работу с семьей.

Результат тестирования показал, что у подростка отсутствует склонность к различным видам девиантного поведения и он достаточно социализирован. И такой результат не может не радовать! Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми - именно поэтому с молодым человеком была проведена беседа об особенностях уголовной и административной ответственности, а также разобраны ситуации, когда наличие незаконопослушного прошлого мешало будущему человека. Об этом стоит задуматься, ведь только анализируя причины событий, поведение и собственные поступки в разных жизненных ситуациях, вы научитесь делать свой выбор и сможете избежать многих ошибок в дальнейшем.

Полина Глотова, руководитель ПЦПИ

Последние новости

Куда девать отходы

Участники встречи обсудили итоги реализации реформы в области обращения с отходами в Нижегородской области, которая начала действовать 5 лет назад.

На высоком старте

В Нижнем Новгороде открылся новый федеральный центр компетенций «ГосСтарт», в котором молодежные лидеры смогут обучаться по направлению «Государственное и муниципальное управление».

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *