05.02.2023

Театр оперы и балета имени Пушкина готовит премьеру «Кармен» в Нижнем Новгороде

Нижегородский театр оперы и балета имени А. С. Пушкина готовит премьеру оперы Жоржа Бизе «Кармен» (12+) в постановке Елизаветы Мороз.

Показы начнутся с начала марта

Нижегородский театр оперы и балета имени А. С. Пушкина готовит премьеру оперы Жоржа Бизе «Кармен» (12+) в постановке Елизаветы Мороз. Об этом рассказали в областном министерстве культуры. 

Отмечается, что этот спектакль пройдет впервые в Нижнем Новгороде на французском языке с субтитрами. Премьерные показы состоятся 1, 2, 4 и 5 марта. Билеты уже можно приобрести в кассе театра.

Режиссер Елизавета Мороз уже известна зрителю по спектаклю «Смех по съеденному сердцу Офелии» (18+), который уже представили на фестивале «Стрелка» в 2022 году. Партии в опере исполнят уже знакомые нижегородцам артисты. Кроме того, в спектакле сыграет лауреат Премии президента и «Золотой маски», солистка Большого театра Венера Гимадиева.

Зрителей ждут сложные трехуровневые декорации, а также костюмы, которые будут словно создаваться прямо на глазах публики.

Кстати, сейчас на Нижегородской ярмарке проходит выставка «АРТ МИР» (0+), на которой представлены работы художников России и ближнего зарубежья. Жители гости столицы Приволжья смогут понаблюдать за творческим процессом, а также поучаствовать в мастер-классах.

Фото: «Открытый Нижний»

Анастасия Михайлова

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *