20.06.2019

Стихи нижегородских поэтов зазвучат на Сормовском "пятачке"

Сегодня,  20 июня в 10.00 в сквере в центре Сормова пройдет литературный нон-стоп "Такое поэтическое Сормово", в рамках проекта «Почитать на "пятачке"» центральной городской детской библиотеки им.

Сегодня,  20 июня в 10.00 в сквере в центре Сормова пройдет литературный нон-стоп "Такое поэтическое Сормово", в рамках проекта «Почитать на "пятачке"» центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Нон-стоп посвящен творчеству известных нижегородских авторов – Галины Дядиной, Ирины Дементьевой, Марины Кулаковой, Евгения Гребнева, Николая Симонова и других. В чтениях примут участие сами писатели, участники литературных объединений "Волга" и "Светлояр русской словесности", взрослые и юные читатели библиотеки. Кроме того, для детей и родителей будут проведены мастер-классы по плетению на коклюшках "Балахонский манер". Литературный праздник продлится до 13.00.

Проект «Почитать на "пятачке"» - победил в грантовом конкурсе по поддержке культурных инициатив программы "Культурный район".
Как сообщалось ранее, по итогам жеребьевки, прошедшей в Нижегородском планетарии имени Г. Гречко, первыми принимать программы "Культурный район" будут сормовичи и автозаводчане. "Для реализации проекта районом набираются идеи и события: это могут быть не только стандартные культурные форматы, но в то же время любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать этот проект и, соответственно, создать новый культурный продукт, который, я надеюсь, будет интересен жителям", - отметил Владимир Панов.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *