25.11.2022

"Радость" – "на бис"

Многие в Решетихе и за ее пределами знакомы с творчеством хореографического коллектива "Радость", бессменным руководителем которого вот уже десять лет, с самого основания является Анна Анатольевна Шальнова.

Многие в Решетихе и за ее пределами знакомы с творчеством хореографического коллектива "Радость", бессменным руководителем которого вот уже десять лет, с самого основания является Анна Анатольевна Шальнова.

Фото автора. «Радость» – «на бис»

Удовольствие видеть талантливых детей на сцене бывает не только у зрителей, посещающих мероприятия в решетихинском ДК им. Луначарского, но и других городов и поселков.

В минувшие выходные в нашем Дворце культуры прошел концерт под названием "Радость" "на бис": на сцене выступили все группы коллектива "Радость". Когда танцуют дети, реакция одна – это бурные эмоции и несмолкаемый аплодисменты, потому, что детский танец – это позитив и море улыбок!

Концерт открыли самые маленькие участники: группы "Бусинки" и "Карамельки". Танец под композицию "Мы – маленькие звезды" получился ярким и зажигательным. Затем с приветственным словом к зрителям обратилась руководитель "Радости" и ведущая концерта Анна Шальнова, выразившая надежду на большое творческое будущее "Радостных детей".

На протяжении всего концерта зрители наслаждались грациозными движениями артистов, красивыми костюмами. В программу концерта вошли: Корейский танец павлинов, Уйгурский танец, Казахский танец, Индийский танец, Танец матросов и другие. Здесь же состоялось награждение артистов, ставших участниками недавнего Открытого межрегионального конкурса детского и юношеского творчества "Атмосфера".

Хочется добавить, что 12 ноября старший состав коллектива побывал в Казани на финале международного конкурса "Танцуй, Россия", собравшем 2 тысячи участников. Наши девушки там получили звание Лауреата 2 степени! Жюри отметило яркие костюмы и красивый номер с пиалами. А ведущий конкурса очень переживал, что пиалы упадут с головы у девушек. Но девчата справились, пиалы удержали.

Особая гордость коллектива – Башкирский танец. Практически весь состав группы является "зернышком" коллектива "Радость". Анна Шальнова поблагодарила своих подопечных за все победы и выступления. Наши "Башкирские красавицы" стали лауреатами 1 степени в международном конкурсе "Танцуй, Россия". А Еврейский и Египетский танцы заслужили дипломы лауреатов 2 степени всероссийского конкурса "Матрешка", проходившем в Нижнем Новгороде 16 октября.

Приятным дополнением к концерту стала "Радостная лотерея", где были разыграны нужные и приятные призы, отлично дополнившие хорошее настроение всех, кто пришел за "Радостью".

Автор: Юлия Абдрафигина

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Всем, кто собирается в отпуск в 2024: как получить большие отпускные, когда лучше отдыхать

Фото "Про Город" В России законодательно установлено, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы открылось в Арзамасе (видео)

Юлия Чернова — корреспондент: «Это первое реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы на базе городской больницы Арзамаса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *