01.11.2022

Премьера спектакля «Катапульта» состоится в нижегородском ЦТМ в ноябре

Премьера спектакля «Катапульта» (18+) состоится в нижегородском ЦТМ в ноябре.

Над постановкой работает режиссер Александр Сучков

Премьера спектакля «Катапульта» (18+) состоится в нижегородском ЦТМ в ноябре. Постановкой по пьесе белорусского драматурга Дмитрия Богославского занимается заслуженный артист РФ Александр Сучков, сообщили организаторы.

Это история о крайне несчастном немолодом мужчине по имени Вадим, от которого ушла жена. У него ни работы, ни друзей. Внимательный к другим, он никак не может наладить свою собственную жизнь. «Как продолжать делать маленькие добрые шаги, когда проще сделать большой шаг навстречу злу?» – один из основных вопросов постановки. 

Режиссер признался, что любит, когда в драматургии кроме интеллектуальной насыщенности есть еще и душа.

«Катапульта» с первого прочтения попала мне в сердце, – признался Сучков.

В Центре театрального мастерства (улица Варварская, 32) рассказали, что над спектаклем также работают художник-постановщик Ольга Кузнецова и художник по свету Максим Бирюков. Основной декорацией будут ворота «Парка культуры и отдыха».

В постановке задействованы актеры: Александр Калугин, Алена Баранова, Федор Боровков, Евгений Пыхтин и др. Часто им приходится репетировать по ночам, так как в дневное время у всех спектакли в других театрах.

По словам Сучкова, он чувствует, что все сложится, так как артисты работают с большой отдачей. Их включенность в репетиции удивляет постановщика.

Через усталость, через нехватку времени, через многие отвлекающие факторы – они приходят, и нам здорово вместе, – рассказал Сучков.

Худрук ЦТМ Евгений Пыхтин отметил, что впервые эта пьеса прозвучала на сцене центра год назад, на режиссерской лаборатории современной драматургии. Проект реализуется на грант Минкульта РФ.  

Первые показы «Катапульты» запланированы 8, 14, 16, 17 и 18 ноября. Билеты уже в продаже. Справки по телефону: (8 831) 413-44-06.

Фото предоставлены ЦТМ

Анна Мигалова

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл в посёлок Сосновское

Артём Коротков — корреспондент: «„Поезд здоровья“ делает остановку в посёлке Сосновское не впервой.

Нижегородцам раскрыли новый способ похудения от китайских ученых

Исследованиями поделились в Институте биологии старения ННГУ. Институт биологии старения ННГУ поделился сенсационными исследованиями китайских ученых о новом методе похудения.

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области, сообщила министр культуры Наталья Суханова в соцсетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *