06.10.2022

Посмотри на Нижний

Почти 70 школьников из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний».

Почти 70 школьников из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний». Ребят ждал объезд основных достопримечательностей на автобусе, увлекательная речная экскурсия и, конечно же, посещение кремля.

В новом летнем сезоне в проекте приняли участие более 1200 детей и подростков из всех районов Нижегородской области. Накануне участниками проекта стали ребята из ДНР. Как рассказал директор МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» Олег Тихонов, ребята приняли участие в обзорной экскурсии по исторической части Нижнего Новгорода на автобусе, прокатились на теплоходе и посетили Нижегородский кремль. «Мне невероятно понравилось, – говорит Владислав Запорожец. – У нас нет такой набережной, нет ничего такого». «Нижний Новгород – очень красивый город с дружелюбными и позитивными людьми. Я бы хотела здесь остаться учиться», – говорит Александра Герасименко. «Город наполнен историей. Как будто попадаешь в другое время», – поделилась эмоциями Анастасия Кваша.

Начавшись в год 800-летия, проект стал финалистом Всероссийского конкурса проектов в сфере детского туризма. «Посмотри на Нижний» активно развивается, включая в свою орбиту новые туристские локации и аттракторы. «В прошлом году проект стал финалистом Всероссийского конкурса проектов в сфере детского туризма. В 2022 году Нижний Новгород стал столицей детского туризма России. Проект активно развивается, включая в свою орбиту новые туристские локации», – сказал Олег Тихонов.

Подготовил Вячеслав Соколов

Фото Алексея Манянина

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *