23.10.2022

Патриарх Кирилл провел чин освещения Благовещенского собора в Дивеевском монастыре

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Благовещенский собор в Дивееве.

Мероприятие состоялось сегодня

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Благовещенский собор в Дивееве. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Напомним, глава РПЦ прибыл в наш регион 21 октября . Вчера вечером он возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Александра Невского. Добавим, что он также вручил в дар храму Смоленскую икону Божьей Матери.  

Чин освящения храма, который находится на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, прошел сегодня. Кроме нижегородского губернатора на торжественном мероприятии присутствовал сенатор Андрей Клишас, зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а также глава Мордовии Артем Здунов. 

Никитин рассказал, что храм был построен по завету самого преподобного Серафима Саровского. Он говорил, что еще один храм должен находиться на одной линии с Троицким собором и колокольней. 

Убранство просто поражает! Всё внутри украшено цветной мозаикой. Храм не имеет аналогов, - написал губернатор. 

Илья Романов

Последние новости

Нижегородские медики удалили гигантскую опухоль мозга 66-летнему пациенту

Пенсионер обратился за помощью к врачам в прошлом месяце фото: unsplash.com Нижегородские нейрохирурги удалили гигантскую опухоль головного мозга 66-летнему пациенту.

Квадратный марафон

Дзержинск и еще пять российских городов – Норильск, Смоленск, Нижнекамск, Балаково и Кисловодск – лидируют в стране по росту цен на аренду жилья, которая здесь увеличилась больше чем в два раза.

Проведен профилактический визит

В отношении организаций, впервые включенных в списки источников комплектования муниципальных архивов Краснооктябрьского, Лукояновского и Лысковского муниципальных округов Нижегородской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *