08.10.2022

Нижний Новгород и Городец показали в программе «Поехали!» на федеральном ТВ

Нижний Новгород и Городец посетили ведущие программы «Поехали» (12+) на «Первом канале» .

Выпуск вышел в эфир 8 октября.

Нижний Новгород и Городец посетили ведущие программы «Поехали» (12+) на «Первом канале» . Новый выпуск появился на сайте федерального ТВ 8 октября.

Сначала телеведущие Мария Осадник и Евгений Покровский прибыли в Городец Нижегородской области. Там молодые люди познакомились с архитектурой города, прогулялись по местным улочкам и восхитились домами с сохранившейся до настоящего времени уникальной резьбой. Экскурсию ведущим провела гид Алёна Белова.

«Если вы проезжайте мимо Городца на машине, то никакой красоты не увидите. Такие города надо прочувствовать буквально ногами», - отметил Покровский.

После прогулки телеведущие посетили знаменитый «Город мастеров», где они смогли попробовать фирменные городецкие пряники и выпить Иван-чаю.

Затем команда программы «Поехали» отправилась в Нижний Новгород, где ведущие остановились в одном из старейших городских отелей «Никитин», расположенном на Стрелке. В столице Приволжья Осадник и Покровский осмотрели пакгаузы, посетили Горьковский автомобильный завод и даже прокатились на новой газели е-НН.

Вечером телеведущие прогулялись по главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской и попробовали местный стрит-фуд. А на следующий день телезвёзды посетили «Заповедные кварталы», увидели Домик Каширина, Чкаловскую лестницу и Нижегородский Кремль. В завершение путешествия команда «Поехали» побывала на канатной дороге.

Отметим, что в планах телеведущих было увидеть знаменитые нижегородские закаты, однако из-за погодных условий этого сделать не удалось.

Ранее сообщалось, что нижегородский монастырь стал локацией для киносъемок о семье Романовых. Съемки проходили на Царской аллее и в музейной комнате Романовых.

Фото: скрины видео с сайта «Первого канала»

12+

Первого канала

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Всем, кто собирается в отпуск в 2024: как получить большие отпускные, когда лучше отдыхать

Фото "Про Город" В России законодательно установлено, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы открылось в Арзамасе (видео)

Юлия Чернова — корреспондент: «Это первое реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы на базе городской больницы Арзамаса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *