07.10.2022

Нижегородская писательница Елена Крюкова представит музыкальный моноспектакль по своей книге «Раскол» 9 октября

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Читай нижегородцев.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Читай нижегородцев. Караван книжных историй»

Нижегородская писательница и поэтесса Елена Крюкова представит музыкальный моноспектакль по своей книге «Раскол» 9 октября в 15:00 в НГОУНБ им. В. И. Ленина по адресу: ул. Варварская, 3, в рамках проекта «Читай нижегородцев. Караван книжных историй», который стал победителем городского конкурса  культурных  проектов  Марафон  культурных событий «Культурный район». Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Проект «Читай нижегородцев. Караван книжных историй» реализуется Централизованной библиотечной системой Автозаводского района. «Основой проекта являются встречи с писателями-нижегородцами в разных литературных форматах. Авторы также приняли участие в съемках перекидного годового календаря-альманаха, которые проходили в автозаводских библиотеках.  Елена Крюкова также принимала активное участие в подготовке и съемках. Ее авторская страничка идет под шестым номером — месяц июнь. Цитата из книги «Раскол» также есть в календаре-альманахе»,— рассказали организаторы.

Как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 28 проектов стали победителями марафона культурных событий «Культурный район», 15 из них – от Ленинского района и 13 – от Нижегородского.

«Благодаря проекту в Нижнем Новгороде появятся новые необычные экскурсионные маршруты, граффити. Уже традиционно нижегородцы сами, при помощи специалистов, создадут пластилиновые мультфильмы о Нижегородском и Ленинском районах, подобные тем, что уже были сняты об Автозаводе и Сормове, Советском и Московском районах. Благодаря авторам получивших муниципальную грантовую поддержку проектов-победителей, наш город станет еще более ярким, а нижегородцы получат как минимум 28 новых  поводов для гордости и восхищения любимым городом и своим районом»,— отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Справка.

Елена Николаевна Крюкова — русский поэт, прозаик, искусствовед. Родилась в 1956 году в Самаре. Живет в Нижнем Новгороде. В 1980 году окончила Московскую государственную консерваторию (фортепиано, орган). В 1989 — Литературный институт им. Горького. С 1980 по 2000 годы концертировала и преподавала как пианистка и органистка. С 1989 года публикуется в толстых литературно-художественных журналах России с поэтическими подборками и новой прозой. Член Союза писателей России с 1991 года. Арт-критик, куратор и автор ряда художественных проектов в России и за рубежом. Елена Крюкова неоднократно становилась лауреатом престижных литературных премий: премии им. Марины Цветаевой («Зимний собор», 2010), региональной премии им. А. М. Горького («Серафим», 2014), Международной им. И. А. Гончарова («Беллона», 2015), Международной премии им. А. И. Куприна («Семья», 2016), Международной Южно-Уральской премии («Солдат и Царь», 2016), международной премии им. Эрнеста Хемингуэя (2017) и др.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *