12.11.2022

Нас бросала молодость …

2022 год – год 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Это событие открыло новую эпоху в истории России и оказало огромное влияние на развитие человечества в XX веке.

2022 год – год 105-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Это событие открыло новую эпоху в истории России и оказало огромное влияние на развитие человечества в XX веке.
9 ноября работники Центральной библиотеки провели для отдыхающих в отделении дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» вечер-ностальгию «Нас бросала молодость…», посвященный этой дате.
Библиотекари рассказали о событиях начала прошлого века и представили различные взгляды на революцию 1917 года поэтов и писателей той эпохи.
В ходе заключительной дискуссии участники встречи пришли к выводу, что писатели и поэты той бурной революционной эпохи были по-настоящему талантливы, любили родину, невзирая на то, какая в государстве власть, и создали значительные художественные произведения, сохранившие для потомков подлинную историю тех дней.

 

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *