05.11.2022

Крестный ход прошёл в Нижнем Новгороде в День народного единства

Крестный ход (12+) состоялся в Нижнем Новгороде в пятницу, 4 ноября.

Крестоносцы дошли до храма в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Крестный ход (12+) состоялся в Нижнем Новгороде в пятницу, 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии .

Шествие объединило сразу две праздничные даты – День Казанской иконы Божией матери и праздник народного единства. Во главе Крестного хода встал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Также в празднике приняли участие викарии и духовенство Нижегородской епархии, епископы из разных районов города и области. Кроме того, к верующим присоединились представители нижегородского казачества и члены Свято-Георгиевского общества хоругвеносцев.

Мероприятие началось в 14:30 у Михаило-Архангельского собора в Кремле. На протяжении всего пути участников шествия сопровождал молебен Божией матери. Завершился Крестный ход у храма в честь Рождества Иоанна Предтечи на Ивановском съезде.

В завершении мероприятия к присутствующим обратился митрополит Георгий. Он рассказал о подвиге Кузьмы Минина, призвавшего нижегородцев спасти и защитить свое Отечество от иноземных захватчиков.

«Они заповедали нам любить свою Родину, хранить свое Отечество и молить о заступничестве Пресвятую Богородицу, чтобы Ее Покров всегда простирался над нашей землей», — подчеркнул архипастырь.

Фото: Александр Чурбанов

12+

Последние новости

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *