04.12.2022

Концерт «Шуман. Безумства романтизма» состоится в пакгаузах на Стрелке 25 декабря

Концерт симфонической музыки «Шуман.

Это будет завершающее мероприятие в культурной программе года

Концерт симфонической музыки «Шуман. Безумства романтизма» (12+) состоится в нижегородских пакгаузах 25 декабря. Об этом сообщает АНО «Центр 800». 

Этот концерт станет завершающим мероприятием в культурной программе этого года. Как рассказал заместитель нижегородского губернатор Олег Беркович, данное событие станет замечательным подарком на Новый год как близким, так и самому себе. 

Каждое событие в пакгаузах — особенное! Думаю, что в текущей обстановке важно как никогда дарить положительные эмоции. Многим нижегородцам будет интересно познакомиться с шедеврами Роберта Шумана и новым культурным пространством, особенно тем, кто там еще не был, — высказался он. 

Уточним, что на концерте будут исполняться произведения крупной формы Шумана, которые относятся к позднему периоду его творчества. Прозвучат эти композиции в исполнении оркестра La Voce Strumentale, а также хора и солистов Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина. Дирижером будет Аапо Хаккинен из Финляндии. 

Как рассказал худрук Нижегородского государственного театра оперы и балета Алексей Трифонов, творчество Шумана – это одна из основ европейского классического наследия. 

В нашем концерте прозвучат крайне редко исполняемые произведения рейнского гения – фантазия для скрипки с оркестром, избранные сцены из «Фауста» и первая редакция 4-й симфонии. Огромный диапазон эмоций, драйв и мечтательность, стихийность романтических порывов, все это делает эту музыку крайне сложной для исполнения и при этом весьма привлекательной даже для неподготовленного слушателя, – добавил он. 

Концерт состоится в 18:00 25 декабря. Приобрести билеты и узнать дополнительную информацию можно здесь .

Афиша: АНО «Центр 800»

Ранее сообщалось, что нижегородские пакгаузы на Стрелке с тали победителями сразу двух премий – Innovative Public Interior Awards и «Сделано в России».    

Фото: «Открытый Нижний»

Илья Романов

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Всем, кто собирается в отпуск в 2024: как получить большие отпускные, когда лучше отдыхать

Фото "Про Город" В России законодательно установлено, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы открылось в Арзамасе (видео)

Юлия Чернова — корреспондент: «Это первое реабилитационное отделение для детей с заболеванием центральной нервной системы на базе городской больницы Арзамаса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *