27.01.2023

Детский путеводитель «Посмотри на Нижний» представили Российскому союзу туриндустрии

Детский путеводитель «Посмотри на Нижний» представили Российскому союзу туриндустрии в столице Приволжья.

Туда вошли лучшие предложения туроператов и маршруты для самостоятельных путешествий

Детский путеводитель «Посмотри на Нижний» представили Российскому союзу туриндустрии в столице Приволжья. Встреча прошла в онлайн-формате, сообщили в городском департаменте развития туризма.

По словам главы ведомства Александра Симагина, данный сборник является одним из инструментов повышения привлекательности города в этой области. Он отметил, что в прошлом году областной центр стал с толицей детского туризма , поэтому важно продолжать работу в данном направлении. Так, в новый путеводитель вошли лучшие предложения туроператов и интересные маршруты для самостоятельных путешествий, а также организованных поездок.

Мы заинтересованы в продвижении нашего сборника за пределы региона для развития туротрасли на межрегиональном уровне, — подчеркнул глава департамента развития туризма Нижнего Новгорода.

Он также добавил, что отзывы и предложения представителей городов-членов РСТ лягут в основу для создания обновленного сборника детских маршрутов «Посмотри на Нижний».

Замминистра туризма Нижегородской области Александр Захарычев подчеркнул, что значение детского путеводителя туристических маршрутов трудно переоценить. А новый сборник он назвал стартовой точкой в знакомстве подрастающего поколения с культурным наследием региона.

Глава проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму Елена Перескокова дала сборнику положительную оценку, отметив, что необходимо создать комфортную и дружелюбную среду во всех регионах.

Дети должны путешествовать, изучать новые города, туристические объекты, получать яркие эмоции и впечатления. Сегодняшние дети – это завтрашние взрослые. Таким образом, мы работаем на будущее, формируем новый пул туристов. У Нижнего Новгорода большой потенциал в этом направлении, — подчеркнула она.

Напомним , в новогодние праздники Нижегородскую область посетили свыше 155 тысяч туристов и гостей из разных городов страны. В некоторые дни загрузка отелей и гостиниц достигала 100%.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Даниил Буйлов

Последние новости

Минздрав представил график работы медучреждений в период майских праздников

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, следует обратиться в скорую помощь.

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *