22.08.2019

День Села – библиотечный праздник

День  Села - любимый праздник  спасчан, всё село  готовится к этому  особенному дню, и центральная библиотека тоже готовит к этому празднику  свою программу.

День  Села - любимый праздник  спасчан, всё село  готовится к этому  особенному дню, и центральная библиотека тоже готовит к этому празднику  свою программу.  В этом году в честь 620 - летия села библиотека провела акцию « Юбилею Спасского посвящается…».  В рамках акции была подготовлена  электронная книжная выставка «Всякому мила своя сторона» (с выставкой можно ознакомиться на сайте библиотеки).
19 августа на Центральной площади библиотекари приглашали  гостей в салон « Времен связующая нить», у входа в палатку  гостей встречал красочный «Калейдоскоп событий», отражающий важнейшие даты района за его 90-летний период, ведь в этом году и  району исполнилось 90 лет. В палатке  была развёрнута экспозиция краеведческой книжной выставки  «Мой край родной, твоя история жива»,    выставка  плакатов, отражающих  разные периоды жизни страны  в целом, соединенные одной  прочной нитью, здесь же  можно было  прочитать очень мудрое, философское стихотворение о нити, связующей времена
Она прочнее самой твердой стали,
Хоть и имеет свойства путаться местами.
И любопытно людям прикоснуться к ней-
Хотят узнать , что будет поскорей…
Гости также могли  поучаствовать в  призовом краеведческом лото «Знаешь ли ты свой край?»
По уже сложившейся традиции ко дню села библиотека готовит и литературный праздник,  в котором принимают участие и историк-краевед Ледров С.М.,  и Клюкин Л.П., пишущий очерки о природе родного края, и самодеятельные поэты , члены клуба «Вдохновение». На литературном  празднике состоялась презентация  новой книги Сергея Михайловича «Три жизни Маровской обители», рассказывающей о древней, но малоизвестной  православной  обители Нижегородского Поволжья,  расположенной  в посёлке Красные Мары  нашего района. (По вопросам приобретения книги обращайтесь в центральную библиотеку).
«Изюминкой» литературного праздника  стала премьера  книг  Спасских самодеятельных поэтов:  дебютантки Надежны Фирстовой «Здравствуй, Вдохновение!» и книжки из серии «Книжка Спасским детишкам» «Одуванчик». Авторы книг знакомили присутствующих со своими произведениями, отвечали на вопросы  гостей и раздавали автографы всем желающим.

Татьяна Подлесова





Последние новости

Минздрав представил график работы медучреждений в период майских праздников

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, следует обратиться в скорую помощь.

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *