02.04.2023

Чем НГХМ удивил жюри премии «The Art Newspaper Russia»?

НГХМ – это один из старейших региональных музеев России. В этом году коллектив отмечает юбилей – 125-летие со дня открытия.

НГХМ – это один из старейших региональных музеев России. В этом году коллектив отмечает юбилей – 125-летие со дня открытия. Его собрание включает коллекции русского, западноевропейского и восточного искусства. Среди двенадцати тысяч музейных предметов здесь хранятся произведения, которые имеют национальное и мировое значение. Не так давно НГХМ пережил грандиозную реконструкцию и  стал одним из  самых модернизированных в  стране. Какие эксперименты впечатлили экспертов?

Поговорим об этом и других музейных новостях с Романом Жукариным, генеральным директором ГБУК НО "Нижегородский государственный художественный музей» в программе «Вести. Интервью» в понедельник 3 апреля на телеканале Россия-24 в 21.00.

Фото: НГХМ

2 апреля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *