25.10.2022

Бутман и Долина участвовали в гала-концерте к 100-летию российского джаза в Нижнем Новгороде

Концерт состоялся на сцене Нижегородской государственной академической филармонии.

Концерт состоялся на сцене Нижегородской государственной академической филармонии.

Гала-концерт к 100-летию российского джаза состоялся в концертном зале Нижегородской государственной академической филармонии им. Ростроповича в Нижнем Новгороде.

Концерт был организован Фондом Игоря Бутмана и Творческой мастерской «Сцена» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры Нижегородской области и Автономной некоммерческой организации «Центр 800».

Мероприятие, прошедшее 24 октября в рамках серии гала-концертов «От Калининграда до Сахалина», собрало выдающихся джазовых музыкантов и исполнителей, в числе которых: Игорь Бутман  и Московский джазовый оркестр,  Даниил Крамер, Лариса Долина,  Олег Аккуратов,  Андрей Кондаков и др.

Открыло концерт выступление нижегородского биг-бэнда под управлением  Михаила Петропавловского.

Как напомнили в АНО «Центр 800», история российского джаза началась с концерта оркестра Валентина Парнаха 1 октября 1922 года в Москве. В городе Горьком первые джазовые коллективы появились в 60-х годах прошлого века, а в 1982 году в Нижнем Новгороде прошел первый джазовый фестиваль.

Ранее сообщалось , что Игорь Бутман подарил саксофон беженцу из  Покрова Днепропетровской области на  гала-концерте, посвященном 100-летию российского джаза, в Нижнем Новгороде.

Последние новости

В производстве Московского районного суда города Нижнего Новгорода находится исковое заявление о признании недействительным ненормативного правового акта

В Московский районный суд города Нижнего Новгорода поступило исковое заявление ООО «Москоу-Д…» о признании недействительным ненормативного правового акта и Приложений 1 и 2 к нему.

К 60-летию И.С. Юхновой, доктора филологических наук (по документам личного фонда Р-184)

Юхнова Ирина Сергеевна родилась 28 марта 1964 г. в поселке Горняк Локтевского района Алтайского края.

О ведомственном контроле в сфере закупок в ГКУ ГАНО, г. Балахна

В период с 18 марта 2024 г. по 28 марта 2024 г. в соответствии со статьей 100 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *